Книги

«Разумное распределение активов. Как построить свой портфель с максимальной доходностью и минимальным риском»

Уильям Бернстайн

• Возрастное ограничение: 12+
  • Дата выхода на ЛитРес: 27 March 2012
  • Дата написания: 2012
  • Объем: 310 стр. 79 иллюстраций
  • ISBN: 978-5-91657-343-5
  • Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

О чем эта книга

Перед вами новое издание книги, ставшей классикой для инвесторов во всем мире. Более 10 лет она помогает инвесторам минимизировать риски благодаря правильно составленным портфелям ценных бумаг. Проверенный не одним поколением жизненный принцип “не клади все яйца в одну корзину” позволяет не просто сгладить рыночные колебания, но и получить максимальную доходность.

Автор – Уильям Бернстайн подробно излагает теорию распределения активов, рассказывает об основных типах активов и приводит примеры различных диверсифицированных портфелей, наиболее выгодных с его точки зрения. Основой для его рекомендаций служат статистические данные динамики рынка за последние несколько десятилетий.

Для кого эта книга

Для инвесторов, желающих улучшить результаты игры на рынке.

Владимир Савенок о книге «Разумное распределение активов»

«Эта книга — лучшая, на мой взгляд, по теме портфельного инвестирования.

Сам принцип необходимости диверсификации при инвестировании понятен всем, но автор показал в своей книге массу различных вариантов диверсификации активов по разным категориям и их эффективность.

После прочтения этой книги я сделал очень простой и чрезвычайно важный для себя вывод — не существует идеального инвестиционного портфеля и создать его невозможно. Причина очень проста — в разные периоды времени разные активы вели себя по-разному и, если в какое-то двадцатилетие акции мелких компаний росли гораздо лучше, чем акции крупных компаний, то в следующие 20 лет все было наоборот. «Любой, кто скажет вам, что его рекомендации по портфелям находятся «на границе эффективности», также разговаривает с Элвисом Пресли».

Если вы инвестируете свой капитал и вас интересуют вопросы создания эффективного сбалансирована инвестиционного портфеля — вам не обойтись без этой книги».

• voven100

Бернстайн выдвинул теорию «идеального диверсифицированного портфеля».К примеру вы покупаете два противоположных актива.Акции и золото.Общеизвестно что когда акции растут,золото либо падает ,либо стоит на месте.Когда акции падают,все бегут в золото и цена золота резко возрастает.Имея 2 этих актива вы всегда будете в плюсе.Я упрощенно это описал,в книге это достаточно подробно описано.Книга полезна частным инвесторам.

08 Июня 2014

• sergey.pa.trader

Очень серьёзная книга! Настоятельно рекомендую к изучению всем тем, кто очень серьёзно подходит к инвестированию. Я сам трейдер с 5 летним стажем, сейчас торгую валютами, акциями (США) и на Чикагской товарной. Я исключительно долгосрочный инвестор с горизонтом от полугода. Я очень серьёзно веду свой портфель, но после прочтения книги, и перебрав в своём торговом журнале сделки за последние 3 года, я действительно убедился в ценности полученных принципов из книги. Опираясь на полученные знания я мог получить солидный прирост прибыли без каких либо повышенных рисков по портфелю за период. Сейчас однозначно буду внедрять полученные знания в свою торговлю. Огромное спасибо автору за труд, спасибо дорогому ЛитРес за выпуск книги! Желаю всем профита!

25 Февраля 2016

• ozamoshin

По сути, про инвестирование можно больше ничего и не читать. Выбор индивидуальных акций, выбор лучшего времени для их покупки – затея практически бессмысленная, если вы не Баффет. БОльшая часть управляющих фондами показывает результаты хуже, чем обезьяна, бросающая дротики в листочки, выбирая таким образом активы. Диверсифицированный портфель из ETF и регулярная ребалансировка – то, что даст наилучшие результаты частному инвестору, не съедая время его жизни на постоянные муки инвестиционных решений.

24 Октября 2016

• Юрий

Эта книга – ценный источник информации для каждого инвестора, четкое, обстоятельное и понятное руководство по созданию своего инвестиционного портфеля и управлению им. С момента первого издания книги прошло уже 12 лет, с момента переиздания – 4, но информация, которая содержится в ней, не устарела. Потому что Бернстайн предлагает универсальные стратегии и полезные советы, которые мало зависят как от времени реализации, так и от гражданства инвестора.

10 Января 2017

• n_ush

Книга адресована частным инвесторам и (в меньшей степени) управляющим инвестиционными фондами. Частных инвесторов в России она должна, по идее, перенастроить на долгосрочные цели. На мой взгляд, это нереально с учетом того, насколько спекулятивные краткосрочные операции превосходят по доходности операции долгосрочные. Да и общая неустойчивость не только в мире акций, но и в мире облигаций тоже, препятствует усвоению этой идеологии. Но в принципе знакомство с зарубежными облигациями полезно в плане накопления знаний. Хотя наши облигации все равно более доходны.

04 Мая 2012

Вернуться к списку книг