Книги

«Наживемся на кризисе капитализма… или Куда правильно вложить деньги»

Дмитрий Хотимский

• Возрастное ограничение: 12+
  • Дата выхода на ЛитРес: 24 March 2013
  • Дата написания: 2013
  • Объем: 320 стр. 196 иллюстраций
  • ISBN: 978-5-91657-394-7
  • Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

О чем эта книга

На протяжении нескольких десятков лет автор книги – Дмитрий Хотимский – вкладывался в самые разные инвестиционные проекты: размещал деньги на банковских депозитах, покупал облигации, серебро, валюту, недвижимость, картины. Изучив законы макроэкономики и проанализировав результаты собственных вложений, он сумел вывести теорию, которая объясняет, какие инвестиции приносят деньги и – главное – почему.

Эта книга просто и интересно рассказывает о том, как лучше распорядиться собственным капиталом. Она поможет вам разобраться в основах инвестиционной науки, подскажет, как избежать огромного числа рисков и получить максимальный доход.

Для кого эта книга

Для всех, кто хочет научиться инвестировать с умом.

Фишки книги

Все, о чем написано в этой книге, – проверено на практике, а точнее, на личном капитале автора. И, как показало время, проверка прошла успешно.

От автора

“Первый раз я проигрался в 1998 году. Затем в 2008-м. Но высшие силы оказались ко мне благосклонны, и мы, как говорится, снова были живы для наживы при первой же возможности. Тем не менее стало понятно, что инвестировать куда попало с энергией безголовой мухи не имеет смысла – макроэкономика все съест.

К тому же мне было крайне любопытно, как устроен мир инвестиций. Я прочел множество книг. Сдал все возможные экзамены на тему финансового анализа. Пообщался со всеми мало-мальски знающими людьми. Но никакой внятной теории инвестиций так и не нашел. Все бизнесмены – спекулянты. Политики только и делают, что призывают удваивать ВВП. Иногда, правда, решают потратиться – строят БАМ или поворачивают реки вспять. Книги перегружены историями про всяких везунчиков – только и видишь, кто, как и где разбогател. Но о том, кто не менее “первоклассно” разорился, ни единого слова.

В общем, со временем я выстроил собственную теорию инвестиций. Теорию проверял на практике. То есть зарабатывал и терял деньги на ВСЕХ видах инвестиций – соевых и какао-бобах, апельсиновом соке и драгоценных металлах, акциях и облигациях, картинах и ценных монетах, фьючерсах и опционах, колхозах и недвижимости, публичной и инсайдерской информации.

В июле 2011 года мой брат дал мне отличный совет: “Напиши книжку – для пятнадцатилетних девочек, чтобы было все понятно, интересно и в стиле Достоевского”… Партия сказала: надо!

Комсомол ответил: есть! Будем строить коммунизм стройными бригадами и успехами в труде партию порадуем. Достоевским, конечно, стать не получилось, но книга вышла занимательной и полезной. Причем как для девчонок-мальчишек, так и для их родителей. Даже очень богатым папам она должна быть интересна, ведь хорошая теоретическая подготовка еще никогда и никому не мешала. Серьезные экономисты тоже найдут в ней пищу для размышлений.

Я старался привести побольше примеров и нарисовать побольше картинок, дабы все было ясно и понятно. Будут вопросы, куда конкретно вложить деньги, – заходите на сайт Institute of Global Investments (www.igi.info) – обсудим, как нажиться на кризисе капитализма”.

• Kholpilov2013

Огромный плюс этой книги, что автор прекрасно ориентируется в современной финансовой реальности (на период 2013 года). Им собран большой материал о динамике развития финансового рынка. Советы по инвестированию носят не только теоретический характер, но как говорится «пережиты» самим автором. Текст книги читается легко и непринужденно. В нем отсутствуют унылые напутствия и нравоучения, за то много юмора, при чем автор зачастую потешается над самим собой. Если у Вас есть деньги и Вы желает их вложить с выгодой, то это книга для Вас.

08 Августа 2013

• autoreg857857000

Лучшее из всего, что приходилось читать на эту тематику. Очень доступным языком описаны сложные процессы. Главное достоинство этой книги – это ее честность по отношению к читателю. Автор не пытается вам внушить, что завтра из 5 долларов вы сделаете 50 миллионов, а четко и правдиво описывает риски связанные с инвестициями и дает очень полезные советы.

27 Июня 2013

• segrwolf

Если вы сами заработали большие деньги, то возможно не найдете в книге ничего нового, если деньги у вас «просто появились» или думаете, что скоро они у вас появятся и вы думаете куда их вложить – найдете много полезной информации. Очень простым популярным языком автор рассказывает о базовых экономических понятиях и приводя примеры из своего опыта. Если у Вас никогда не было даже ста тысяч долларов – то примеры, приводимые автором в стиле «мы с друзьями купили молочную ферму» возможно покажутся Вам чем-то фантастическим, однако и из такого примера Вы сможете извлечь полезную для себя информацию. ПС: если у Вас в кармане 100 баксов и зарплата составляет 500 – то не читайте пока эту книгу, так как применить что либо из нее у Вас не получится пока что, так как автор ворочает совершенно другими суммами и понятиями

07 Февраля 2015

• optimum79

Книгу прочитал с большим удовольствием и даже упоением, изложено все просто и наглядно, реальные советы и рекомендации для тех, кто только начинает свой путь к познанию мира инвестиций, задумывается о завтрашнем дне, хочет получать от жизни бОльшую отдачу и удовольствие, а также иметь четкое представление о мировой экономике и мире финансов и финансовых инструментах. Большое количество интересных наблюдений и фактов, приправленных графиками и таблицами. Спасибо Автору!

23 March 2013

• in.rus.cor

Интересная книга с простым донесением идей инвестирования, стоит прочитать чтобы яснее представлять риски и возможности вложений

08 Апреля 2013